Приближается самый большой праздник – 9 мая День Победы!!!

В рамках месячника военно-патриотической работы, празднования Великой Победы в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары состоялся конкурс патриотической песни «Виват, Россия!», в котором принимали участие обучающиеся с 1 по 8 класс.

Песня всегда шла рядом с каждым солдатом. Она поддерживала боевой дух, была также необходима, как пуля или кусок хлеба, – с гордостью прозвучали слова ведущих, давая старт школьному фестивалю. И это действительно так! Песня на войне поддерживала, помогала идти в бой, утешала в минуты горя и отчаяния, вселяла веру в победу.

Интересно и трогательно прошло наше мероприятие. Много прекрасных песен прозвучало со сцены, о России, о Великой Отечественной войне, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Хочется поблагодарить всех: участников за подаренные эмоции, педагогов за подготовку учащихся.

Такие мероприятия помогают воспитывать, укреплять любовь к Родине и силу патриотического духа подрастающего поколения.