ПроеКТОриЯ

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

В рамках проекта проходят Всероссийские открытые уроки, фестивали профессиональных проб (ПрофПроб), а также традиционный итоговый форум в Ярославле. На каждом этапе «Ростелеком» оказывает технологическую поддержку и обеспечивает проект высококачественными цифровыми услугами.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тыс. школ и подключением по телемосту четырех различных регионов РФ.

Форум «ПроеКТОриЯ» — это:
• дискуссионные площадки и презентации проектов и компаний;
• лекции и мастер-классы ведущих экспертов в сфере образования и бизнеса;
• всероссийский кейс-чемпионат с подключением дистанционных проектных команд;
• технологические лаборатории и воркшопы;
• конкурсы образовательных программ и инженерных проектов;
• пресс-конференции, интервью;
• подведение итогов конкурсов, проходивших в течение года, награждение победителей и подписание контрактов.

Официальная страница ВКонтакте