Определен график проведения ВПР в 2024 году.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях страны.

Согласно графику проведения ВПР в 2024 году пройдут с 19 марта по 17 мая.

Обучающиеся 4-8-х классов примут участие в ВПР:

- в 4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру;

- в 5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии;

- в 6-8-х классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам, выбранным случайным образом из списка, предусмотренного для данных параллелей.

В перечень ВПР для шестиклассников включены работы по истории, биологии, географии и обществознанию, для семиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для восьмиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Технология случайного выбора и информирование школ о распределении предметов по классам в параллели обеспечиваются через личные кабинеты федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).

Как и в прошлом году, при проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8-х классах предоставляется альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме с 04 апреля по 17 апреля.