Школьная театральная студия «СМС» готовит новогоднюю постановку.

Школьный театр…Восхождение к удивительному миру театра начинается в детстве. Первая ступенька к нему – занятия в школьном театральном кружке. В этом учебном году в нашей школе работает театральный кружок, целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. На театральных занятиях детей учат технике сценической речи, ритмопластике, развивают творческое воображение, формируют умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Наш театр называется «СМС». Посещают его дети и из начальных классов, и из среднего звена. В данный момент на новогодний праздник готовятся короткие постановки.

Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения.