Презентация книги Г. Ельцова и Е. Кирилловой "Позывной Маэстро. Часть 1. Становление".

Сегодня в "Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова" состоялась презентация книги Г. Ельцова и Е. Кирилловой "Позывной Маэстро. Часть 1. Становление".

Книга посвящена летчикам, воинам-интернационалистам, пограничникам, Героям СССР и России, участникам боевых действий в Чечне и других горячих точках, полярникам.

Главный герой - Николай Федорович Гаврилов. Это уникальный человек, наш земляк, Герой России, генерал-лейтенант авиации, заслуженный военный летчик РФ.

Именно его позывной дал название всему произведению, в котором исторические события, судьбы людей и захватывающий сюжет составляют единое целое. Его героические свершения - посадка вертолета на вершину Эльбруса, преодоление на вертолете Ми-8 первым в мире самого опасного места на земле – пролива Дрейка в целях доставки на Южный полюс российской экспедиции.

Вся его жизнь – это пример мужества, стойкости и любви к Родине.

Николай Фёдорович Гаврилов вместе с председателем Союза Писателей России, полковником Ивановым Николаем Фёдоровичем и директором, главным редактором издательского дома «Наследие», руководителем рабочей группы книги "Позывной Маэстро" Суслиным Сергеем Михайловичем, презентовали книгу кадетам и студенческой общественности.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Филиппов Иван Михайлович, заместитель руководителя Государственного фонда "Защитники Отечества " Ярусов Иван Игоревич, руководитель Чувашского РО "Росверстсоюз" Матвеев Геннадий Петрович.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Кадеты делились впечатлениями о книге. Ребята задавали вопросы, получая на них самые полные ответы.

"Маэстро" - наставник для подрастающего поколения. Образец жизненного пути, когда в каждом деле важно стать лучшим не для себя, а для страны, для народа, для близких.