Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары вошли в ТОП-200 «Самых активных путешественников».

В Чувашии подвели итоги уникального проекта «Книга моих путешествий». Всё лето школьники республики посещали музеи, заводы, фермы, предприятия и заполняли дневник о своих поездках. 200 самых активных юных путешественников по итогам года получили подарок – встречу с руководителями отраслевых министерств, известными лицами отрасли культуры, архитектуры, здравоохранения, сельского хозяйства, дополнительную экскурсию ещё по одному объекту.

В топ-200 самых активных путешественников вошли и ребята МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары Дарья и Арина Степановы.

В секции патриотической направленности активные путешественники познакомились с историческими костюмами разных эпох, подержали и примерили доспехи, оценили тяжесть древнерусского оружия и автомата времен Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с книжной выставкой «Гордость и слава России» и приняли участие в познавательной викторине.

Так же юные путешественники получили памятные подарки от ГАУ ЧР ДО «Центр «АВАНГАРД».

Интересный и насыщенный день юных путешественников завершился участием в яркой и торжественной церемонии подведения итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике.