Кадеты 4 класса МБОУ "СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" провели экскурсию по Залу Боевой Славы для воспитанников детского сада 141

22 апреля 2021 года, кадеты 4К класса МБОУ "СОШ 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары провели экскурсию по Залу Боевой Славы для воспитанников детского сада 141.

Отличительной чертой нашей школы всегда была и остается сильная связь учащихся со славной историей нашей страны. Школа уделяет большое внимание воспитанию ребят в духе любви к Родине, к своему Отечеству. Огромную роль в этом благородном деле играют школьные музеи: "Зал Боевой Славы", музей под открытым небом "Подвиг Ми-8". Кадеты 4 класса рассказали ребятам о бессмертном подвиге жителей Чебоксар, о ключевых сражениях и битвах Великой Отечественной войны. Кратко познакомили с историей тяжелого военного конфликта "Афганистан - наша память и боль".

Особое внимание у детей вызвала экспозиция, посвященная Герою Российской Федерации, Заслуженному военному летчику Российской Федерации, генерал-лейтенанту, Почетному гражданину Чувашской Республики, Почетному гражданину Чебоксар, Николаю Федоровичу Гаврилову, чьё имя носит 22 школа.

Воспитанники детского сада получили много полезной информации и остались очень довольны проведенной экскурсией.