Театр - это отдельный мир

Театр - это отдельный мир, в который погружаешься и находишься в плену до конца представления. Театр - это прямой эфир, здесь не будет второго дубля. Поэтому быть актером - это непросто и очень ответственно.

В 2020-2021 учебном году проходит реализация общественного проекта "Театральное Приволжье". Проект направлен на реализацию молодежного и детского театрального искусства и расширению кругозора молодёжи, поддержку и развитие любительских коллективов, сохранение лучших театральных традиций.

В рамках проекта в течение учебного года для обучающихся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары шли демонстрации видеоспектаклей. А сегодня состоялась встреча с солистом Чувашского государственного театра оперы и балета, лауреатом международных конкурсов, лауреатом Республиканского конкурса "Узорчатый занавес" Константином Москалёвым. Он рассказал ученикам о мире искусства, музыки и танца, о сложностях творческих профессий. Константин Москалёв имеет богатый опыт сценической работы. Он работал в знаменитом Академическом ансамбле песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, много ездил с коллективом с гастролями. И, как он говорит, русскую музыку любят везде и всегда хорошо принимают. Нигде в мире нет такой школы подготовки музыкантов, как у нас в России. Мы гордимся нашими артистами, а встречи с ними - это море харизмы, энергии и красоты.

Любите театр и чаще смотрите спектакли!