Безопасный интернет детям

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

Ежегодно в начале февраля в России проходит акция «Неделя Безопасного Рунета», посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми. С целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей в современной информационной среде в столичных школах в начале февраля проходят мероприятия, в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошел час информации «Безопасный интернет детям».

Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. С библиотекарем чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Макаровой Т.И. обучающиеся отправились в путешествие по ВебЛандии. Обучающиеся усвоили правила безопасного поведения в Интернете, посмотрели социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет». Татьяна Ивановна напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные сообщества, сомнительные знакомства и т.д.

В завершении мероприятия её участники пришли к выводу, что Интернет играет огромную роль в жизни современного человека, но жизнь в виртуальном мире не должна заменять жизнь реальную.