lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Неделя науки

С 08 по 12 февраля в столичных школах прошла неделя Науки, посвященная празднованию в Российской Федерации Дня российской Науки.

В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания. В течение всей недели ребята под руководством учителей проводили исследования, эксперименты, показывали опыты.

Так, обучающиеся начальных классов совершили увлекательное «путешествие» в мир «занимательной физики». Ребята под руководством учителя физики наблюдали за процессами и сами пробовали повторить простые опыты. Например: узнали, почему яйцо не тонет в соленой воде, если стакан с водой накрыть листом бумаги и перевернуть – вода не выльется. А обучающиеся старших классов погрузились в занимательные химические опыты.

Для обучающихся 7-х классов прошла интеллектуально-познавательная игра «Математическая рулетка». Участники познакомились с интересными фактами из истории развития математики, с именами великих учёных, которые внесли большой вклад в её развитие.

Учителя английского языка провели для обучающихся несколько мероприятий: викторина «Науки и технология», урок-конференция «Великие изобретения древних цивилизаций». Ребята поделились своими исследовательскими работами в области лингвистики.

Не менее интересным было практическое исследование обучающихся проведенное на уроке физической культуры. После выполнения различных упражнений были произведены замеры пульса. По полученным данным ребята пришли к выводу, что пульс является главным показателем интенсивности физической нагрузки.

Ребята к урокам готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в проведении классных часов. Проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.

В течение недели в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Наука открывает тайны».

Мероприятия, проведенные в День науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди обучающихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в столичных школах стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам обучающихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.