Имя Героя - школе

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению МБОУ «СОШ № 22» г.Чебоксары имени Героя Российской Федерации Николая Федоровича Гаврилова. В торжественной церемонии присутствовали гости, среди которых два Героя Российской Федерации: Гаврилов Николай Федорович - Заслуженный военный летчик Российской Федерации, генерал-лейтенант, Борисов Евгений Германович — сержант запаса; Захаров Дмитрий Анатольевич - начальник управления образования администрации города Чебоксары; Радин Владимир Анатольевич - депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, Андреев Максим Анатольевич - глава администрации Ленинского района; Иванов Олег Владимирович, подполковник, военный комиссар г. Чебоксары Чувашской Республики; Чехов Сергей Вениаминович, полковник полиции, начальник детской полицейской академии, заслуженный юрист Чувашской Республики; Крамар Алексей Александрович, и.о. начальника Профессионального образовательного учреждения Чебоксарский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России; Семенов Николай Иванович, подполковник, ветеран воинской службы, заместитель командира войсковой части по политическим вопросам; представители общественных организаций, педагоги школы, обучающиеся и их родители.

Начальник Управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Анатольевич Захаров зачитал Постановление администрации города Чебоксары о присвоении школе имени Героя Российской Федерации Николая Федоровича Гаврилова, поздравил школу с этим историческим событием. В адрес школы поступило поздравительное письмо от депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Черкесова Леонида Ильича. С приветственными словами выступили Андреев Максим Анатольевич - глава администрации Ленинского района, Радин Владимир Анатольевич - депутат Чебоксарского городского собрания депутатов.

С ответным словом выступил директор школы Надежда Ивановна Шестакова, которая поблагодарила за присвоение школе высокого звания. Н.И. Шестакова отметила, что в школе ведётся большая работа по развитию чувств патриотизма и гражданственности, которая даёт высокий положительный результат воспитания детей.

Сегодня, в торжественной обстановке впервые перед гостями продемонстрирован документальный фильм о нашем земляке, Николае Федоровиче - «Маэстро». Зал встретил фильм аплодисментами.

Программу торжественного мероприятия продолжил брифинг «Генеральский путь». Обучающиеся, педагоги и родители обучающихся имели возможность пообщаться с Героем России Н.Ф. Гавриловым.

Обучающиеся и педагоги школы подарили гостям праздничный концерт. Завершилось мероприятие торжественной кадетской линейкой.

Проведенное мероприятие, посвященное присвоению МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары имени Героя Российской Федерации Николая Федоровича Гаврилова надолго запомнится всем присутствующим, а для подрастающего поколения подвиги их земляка Н.Ф. Гаврилова станут примером мужества и стойкости.