В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошло виртуальное путешествие по известным литературным музеям-усадьбам

Литературные места России ― объект паломничества многих почитателей таланта поэтов и писателей. Здесь проникаешься духом их произведений, начинаешь лучше понимать любимого поэта. Вот и наши шестиклассники отправились в виртуальное путешествие по известным литературным музеям-усадьбам. Благодаря замечательным экскурсоводам 9 класса ребята прошли по дорожкам и аллеям парка в Михайловском, заглянули в домик няни А.С. Пушкина и увидели чудесные русские пейзажи, вдохновившие поэта на создание гениальных произведений. Путешествуя по просторам Спасское-Лутовиново, родового имения И.С. Тургенева, обучающиеся увидели пейзажи, воспетые в «Записках охотника», приобщились к миру русской усадьбы. Экскурсоводы рассказали о неразрывной связи Льва Николаевича Толстого с родовым поместьем, с русским народом, с русской природой. Увидели знаменитую комнату под сводами и зеленый стол, за которым великий писатель создавал «Войну и мир». Ребята побывали на Ясной поляне, узнали о неразрывной связи Льва Николаевича Толстого с родовым поместьем, с русским народом, с русской природой. Увидели знаменитую комнату под сводами и зеленый стол, за которым великий писатель создавал «Войну и мир».