Игра по профилактики правонарушений среди обучающихся кадетских классов МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары

7 ноября 2019 года в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» среди обучающихся 4К класса прошла игра по профилактики правонарушений «Умей сказать нет». Игру подготовила и провела член добровольной дружины, помощник инспектора ОПД ОП№6 УМВД России по г.Чебоксары Косолапенькова Софья Владимировна.

В ходе мероприятия обучающимся было предложено изготовить снежинки из белой бумаги. Хоть все снежинки были белыми, но каждая была особенной, непохожей на другие. Софья Владимировна обратила внимание детей, что каждый из нас, как и эти снежинки, непохож ни на кого, мы разные: по характеру, по отношению к учебе, по ответственности. Участники разобрали, что такое закон и почему люди должны придерживаться закона, что такое ответственность. Дети высказали свое мнение, что для них значат хорошие дела и хороший человек. Записали на листках с сердцем качества хороших людей.

В заключении профилактического мероприятия Косолапенькова Софья Владимировна ответила на вопросы учащихся.