lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

На базе МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошло выездное заседание антинаркотической комиссии

23 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе заседания были засушены следующие вопросы:

1. Законодательная ответственность в Российской Федерации за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных средств, выступила Краснова Елена Вячеславовна, помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары.

2. Формы и методы работы с учащимися и родителями по формированию негативного отношения к ПАВ, выступила заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Поздеева Наталья Анатольевна. В ходе выступления были обозначены основные направления по профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

3. Меры по совершенствованию профилактики социально-негативных явлений в школьной среде, выступила Самсонова Гульнара Хайдаровна, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, которая поделилась рекомендациями по раннему выявлению детей находящихся в группах риска, а также обозначила особенности работы с ними

4. Работа МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары с подотчетными несовершеннолетними, в том числе об организации работы по профилактике употребления наркотических средств, курительных смесей в школьной среде, выступила заместитель директора по ВР Бахарева Анастасия Петровна. В выступлении были отражены основные направления целенаправленной профилактической работы с обучающимися школы. Представлены планы работы с несовершеннолетними, направленные на профилактику суицидального поведения, планы мероприятий антинаркотической направленности.

Было отмечено, что обучающиеся МБОУ «СОШ 22» г. Чебоксары вовлекаются во внеурочную деятельность, а также привлекаются в качестве активных участников в общешкольные мероприятия, акции, соревнования.

Отдельно затронут, был вопрос о взаимодействии МБОУ «СОШ 22» г. Чебоксары с субъектами профилактики. В презентации наглядно продемонстрированы многочисленные лекции, правовые уроки, общешкольные мероприятия с их участием.

В заключении были обозначены задачи на 2019-2020 учебный год.

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.