Участие в фестивале мультипликационных фильмов «Зимняя сказка»

Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации продолжает дарить новогоднее настроение для своих юных зрителей. Традиционно фестиваль мультипликационных фильмов «Зимняя сказка» проводится в архиве после январских каникул и приглашает всех желающих окунуться в мир сказки и волшебства. В рамках фестиваля будут демонстрироваться новогодние сказки, кино- и мультфильмы, которые приятно смотреть как детям, так и взрослым. Интерес к фестивалю год за годом растет. В нынешнем году фестиваль пройдет 14 по 25 января 2019 г.

Сегодня в кинозале Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации состоялось официальное открытие фестиваля. Участниками первого дня фестиваля стали учащиеся и учителя СОШ №22 г. Чебоксары. В открытии фестиваля приняли участие заместитель директора архива Татьяна Куликова и заведующий сектором культурно-массовой работы администрации Ленинского района г. Чебоксары Альбина Патшина. В приветственном слове к ученикам Татьяна Степановна отметила, что сегодня в рамках фестиваля совместно с администрацией Ленинского района г. Чебоксары проводится благотворительная акция «Шоколадный подарок каждому ребенку». Альбина Анатольевна поздравила детей с праздниками и пожелала им успехов в учебе, отметив, что молодежь — это будущее нашей страны, и знания, полученные в школе, станут фундаментом для начала успешной карьеры.

Фестиваль открылся картиной советского кинорежиссера Бориса Рыцарева «Ледяная внучка». В фильм-сказке Снегурочка полюбила деревенского гончара и захотела стать обыкновенной девушкой и выйти замуж. Но она приглянулась коварному князю... После показа в рамках благотворительной акции каждому ученику был вручен шоколадный подарок. Ученики были в восторге с таким началом учебной недели и обещали учиться только на хорошо и отлично.