lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

Праздник дружбы, праздник кадетского братства, праздник творчества!

8 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню российского кадета.

В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары звание «кадет» носит 115 обучающихся 1-4 классов.

На мероприятии присутствовали кадеты 1-4 классов, директор школы Шестакова Н.И., заместитель директора Ефимова Э.И., ветераны военных действий, учителя, родители и гости.

Открыла мероприятие директор школы Надежда Ивановна Шестакова. Надежда Ивановна отметила, что кадеты – это не просто ученики, "это ответственность, честь, достоинство, трудолюбие". Лучшие кадеты были награждены дипломами. Директор пожелал кадетам оставаться верными избранному пути, быть примером для своих сверстников и стать гордостью не только школы, но и города.

С приветственным словом обратился к кадетам ветеран военной службы Семенов Н.И. Николай Иванович выразил уверенность, что подготовка и закалка, которую дают им в школе, позволит преодолевать все жизненные испытания, стать успешными в жизни и быть истинными патриотами России.

В первой части мероприятия прошла торжественная линейка, которая началась с рапорта и отчета о проделанной работе командиров кадетских взводов. На торжественной линейке состоялись показательные выступления кадетов. Вниманию гостей кадетами были представлены одиночная строевая подготовка, действия в составе отделения на месте. На данном мероприятии обучающиеся продемонстрировали свои умения по вязанию узлов, разборке и сборке автомата, одевание защитного компонента, флажный семафор.

Продолжили праздник выступления кадетских классов – хоровое исполнение патриотической песни «Славься кадетство». Душой и мощной энергией выступили творческие коллективы 1- 4 классов с героической хоровой песней. Все взводы являются лауреатами I и II степеней школьного конкурса «Звездная волна».

Порадовали зрителей выступления победителей вокального конкурса «Алло! Мы ищем таланты». Выступления всех участников были настолько слаженные и эмоционально окрашенные, что родители и гости бурными аплодисментами поддерживали юных артистов.

В очередной раз в МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары состоялся настоящий праздник! Праздник дружбы, праздник кадетского братства, праздник творчества!

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.