Единый информационный день в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары

19 апреля в рамках Единого информационного дня проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ильина Светлана Викторовна встретилась с работниками МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары.

Были обсуждены вопросы об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, придорожных территорий, о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» и представлена презентация «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и чествованию ветеранов войны».

Основные мероприятия запланированы на 8 и 9 мая и будут проходить на Красной площади и в Мемориальном парке.

В этом году запланировано более 220 мероприятий.

В основе – патриотизм Акции, фестивали, часы мужества, встречи с ветеранами запланированы во всех общеобразовательных учреждениях, детских садах, учреждениях культуры и спорта.

Оформление города будет сделано под единым брендом «Память народа». На центральных улицах города, будет установлены баннеры, оформлены остановочные пилоны, пространственные и декоративные конструкции, посвященные главным переломным событиям в ходе войны, ветеранам-чебоксарцам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной.

Будет оформлен общественный транспорт: 460 маршрутных такси, 206 троллейбусов.