Обучающиеся МБОУ «СОШ № 222 г. Чебоксары победители и призеры городских конференций

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары 3 марта 2018 года приняли участие в ежегодной городской научно-практической конференции «Открытия юных – 2018» и в городском конкурсе изобразительного и декоративно - прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел – 2018». Это традиционный праздник науки и прикладного творчества столичных школьников, который ежегодно собирает юных исследователей вместе.

Городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных» проводится уже более 10 лет, в целях раскрытия и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы. Организаторами Конференции является управление образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования.

В этом году на конференцию «Открытия юных» было представлено 313 работ обучающихся 7-11 классов по направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». В период с 19 по 22 февраля прошел заочный тур, по итогам 237 работ в 23 секциях прошли на очный тур. Умники и умницы представили результаты своей увлекательной и длительной исследовательской работы под руководством педагогов школы. Жюри учитывало элементы исследования, достижения автора, эрудицию, значимость, изложение, также отметили высокое качество и ответственное отношение к разработке исследовательских работ.

В финале городского конкурса изобразительного и декоративно – прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел-2018», приняли участие 66 обучающихся образовательных организаций города Чебоксары.

По итогам городской научно-практической конференции «Открытия юных» более 80 работ удостоились призовых мест. Поздравляем победителей и призеров МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары:

- обучающуюся 7 класса с победой в секции «Медицина и здоровье», руководитель Муравьева Н.О., учитель физической культуры;

- обучающихся 8 класса со специальной номинацией «Тренировка и здоровье», секция «Медицина и здоровье, руководитель Муравьева Н.О., учитель физической культуры;

- обучающуюся 8 класса с III местом в секции «Чувашский язык и литература», руководитель Осипова О.Г., учитель чувашского языка и литературы;

- обучающуюся 9 класса с III местом в секции «Народная культура. Фольклористика и этнография», руководитель Осипова О.Г., учитель чувашского языка и литературы;

- обучающуюся 7 класса со специальной номинацией «За верность патриотической идее» в секции «Русская и зарубежная литература», руководитель Федорова О.М., учитель русского языка и литературы.

По итогам городского конкурса «Радуга ремесел - 2017» определены 32 победителя и призера, 3 работы удостоились специальных номинации. Среди призеров - обучающаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары, руководитель Сулагаева Л.А., учитель изобразительного искусства.

Поздравляем всех победителей и призеров, их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих побед!