lorem
       
Срочно требуются: учитель информатики, учитель математики, учитель русского языка и литературы. Тел. 51-07-79
Директор
Шестакова Надежда Ивановна


счетчик посещений

Новости

В МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошла школьная научно-практическая конференция «Открытия юных – 2018»

30 января в МБОУ «СОШ №22» г. Чебоксары прошла школьная научно-практическая конференция «Открытия юных - 2018», целью которой стала пропаганда научных знаний, развитие творческих способностей, интереса к научной деятельности у учащихся, выявление и поддержка одаренных школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, создание пространства для их содержательного и продуктивного диалога.

На конференцию заявлено 136 работ, участие приняли 147 обучающихся. Работа велась в 11 секциях. Был создан оргкомитет Конференции с правами жюри, в составе которого были как учителя школы, так и приглашенные гости.

Ребята под руководством учителей-предметников подготовили доклады и презентации.

Выступая с докладами, юные исследователи показали: умение выдвинуть идею исследования, умение поставить цель, умение выбрать способы исследования, умение собрать информацию из разных источников и умение представить свои результаты работы, используя компьютерную презентацию.

По мнению жюри, работы учащихся в этом году отличаются качественным выполнением. В исследованиях обозначена проблема, сформулирована цель, поставлены задачи, прослеживается система в организации работы, просматривается практическая значимость. В большинстве исследований сделаны грамотные выводы и даны рекомендации, представлен список изученной литературы по теме. Выступления сопровождались использованием наглядных материалов, мультимедиа. Учащиеся показали свободное владение материалом, продемонстрировали грамотную речь.

Очень активную поддержку при подготовке ребят к конференции оказывают родители. Участие в конкурсе открывает новые возможности для детей, учителей, научных и творческих руководителей школьных групп и коллективов в получении прикладных знаний, а также способствует приобщению школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и общему развитию творческих и интеллектуальных способностей детей школьного возраста.

Торжественная церемония награждения дипломами победителей и призеров конференции состоится 08 февраля 2018 года в актовом зале школы.

Дорогие ребята, уважаемые учителя, поздравляем с достигнутыми результатами! Желаем новых открытий, исследований и новых побед!

Смотреть все новости

 

Контакты:
428027, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, ул. Кукшумская, д.19
Директор: 8(8352)-51-05-62
Приемная: 8(8352)-51-07-79
Зам. директора: 8(8352)-51-33-42
Педагог-психолог: 8(8352)-51-33-42
Мед кабинет: 8(8352)-51-33-42
Вахта: 8(8352)-51-30-27
Почта: cheb-school22@rchuv.ru
План проезда
Snow
Министерство просвещения Российской Федерации
Snow
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Snow
Управление образования администрации города Чебоксары
Snow
Чувашский Республиканский Институт образования
Snow
Центр мониторинга и развития образования

Все персональные данные на сайте
размещены с согласия субъекта персональных данных.