Каждой пичужке – наша кормушка

Зима – самое трудное время года для птиц, не улетающих в тёплые края. Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму - иначе они умрут.

Кадеты 2К класса решили прийти на помощь городским птицам и дать им возможность пережить очередную зиму. Обучающиеся совместно с родителями смастерили кормушки - столовые для зимующих птиц. Изготовили кормушки из разных материалов: деревянных дощечек, фанеры, больших пластиковых бутылок, пластика. Кормушки отличались не только материалом, но и оформлением. 12 кормушек развесили на территории школы. Ребята принесли много зерна, семечек, крошек и рассыпали корм в кормушки. В классе установили дежурство по подкормке птиц.

Дополнительно дети совместно с родителями подкармливают пернатых друзей около своих домов.