Итоги городского конкурса «Юный дизайнер – 2017»

В рамках Года экологии в России обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары принимают активное участие в различных акциях, эколого-просветительских мероприятиях и конкурсах. В первые дни мая подвели итоги VI городского конкурса «Юный дизайнер - 2017», посвященного Году экологии в России.

Конкурс молодых дизайнеров «Юный дизайнер» проводится с целью экологического просвещения, выявления, поддержки и развития одаренных школьников, занимающихся дизайном среды и моделированием одежды, популяризации профессии дизайнера, создания условий для творческого развития, формирования общей культуры и художественно-эстетического вкуса молодого поколения.

Конкурсные задания охватывают различные направления дизайна: графический и ландшафтный дизайн, дизайн одежды.

Каждый год меняются темы заданий. Выбор тем и заданий тесно переплетается с программой Б.М. Неменского «Изобразительное искусство», поэтому участниками конкурса становятся учащиеся школ, где учителя работают по этой программе. Участниками были выполнены прекрасные макеты детских площадок, интерьеров комнат, кафе, театральных сцен, витрин магазинов, ландшафтных уголков.

В конкурсе приняли участие около 200 обучающихся из 19 школ города и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет в следующих возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Вниманию экспертной комиссии были представлены более 140 работ, в шести номинациях: «Эскизы моделей одежды. Времена года», «Кукла», «Графический дизайн», «Плакат», «Бумагопластика», «Макет».

По итогам конкурса обучающая 7А класса МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары в номинации «Кукла» завоевала «Приз жюри», а в номинации «Макет» заняла II место среди учащихся 7-8 классов города Чебоксары.

Поздравляем призера и руководителя Сулагаеву Ларису Алексеевну с творческими успехами!