День открытых дверей. Вечер встречи с выпускниками школы

28 января 2017 года в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие ученики школы, учителя, родители будущих первоклассников, родители учеников школы и выпускники нашей школы, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитриев Игорь Алексеевич.

Гости нашей школы могли свободно посетить уроки учителей согласно расписанию учебных занятий, пообщаться с педагогами, ознакомиться с достижениями общеобразовательной организации и учеников. В этот день в фойе первого этажа была организована выставка детских работ по пожарной безопасности и на тему Космоса. Данная выставка стала результатом конкурса детского декоративно-прикладного творчества.

По итогам конкурса вокального мастерства и деятельности школьного кружка «Хореография» учителем музыки Петровой О.В. и педагогом дополнительного образования Нагуськиной О.Л. был подготовлен праздничный концерт для гостей и выпускников в актовом зале школы. В концертную программу вошли лучшие номера по вокалу и хореографии в исполнении учеников. Темой для концерта стала «Моя школа, мои учителя».

В завершении мероприятия было проведено собрание для родителей будущих первоклассников. На собрании заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитриев Игорь Алексеевич, директор школы Шестакова Надежда Ивановна и заместитель директора Григорьева Татьяна Васильевна познакомили присутствующих с правилами приема в общеобразовательные учреждения города Чебоксары в 2017 года и процедурой подачи заявлений в первый класс. В конце встречи каждый желающий смог задать интересующий его вопрос и получить ответ.