Неделя английского языка продолжается

Люди в разных странах празднуют Рождество по-разному. В Соединенных Штатах и Канаде, Англии украшают свои дома рождественскими елками, венками и различными украшениями. Городские улицы полны разноцветных огоньков, повсюду слышны колокольчики и рождественские гимны.

Дети пишут письма Санта-Клаусу и рассказывают ему, какие подарки они хотели бы получить. Многие универмаги нанимают людей, чтобы они носили костюмы Санта-Клауса и слушали детские просьбы. Люди посылают рождественские открытки родственникам и друзьям. Многие компании дарят подарки своим служащим.

Рождественская елка является одним из главных символов Рождества в большинстве домов.

В рамках Недели английского языка в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары прошел праздник Рождество «по-английски». Обучающиеся 3-х классов соревновались в конкурсе стихов, в конкурсе «музыкальный шар», в конкурсе новогодних костюмов и т.д. Красиво звучали песни на английском языке.

Самым активным участникам Санта Клаус и Снегурочка вручили сладкие подарки. Праздник удался! Подготовила мероприятие учитель английского языка Васильева Любовь Егоровна.