Итоги недели физической культуры, технологии и ОБЖ

В период с 05 декабря 2016 года по 12 декабря 2016 года в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары проведена Неделя физической культуры, технологии и ОБЖ. Организаторами предметной недели стали учителя физической культуры Борисов В.Н. (руководитель ШМО учителей физической культуры, технологии), Шилов Д.Д., учитель технологии Георгиева Г.В., преподаватель-организатор ОБЖ Парфирьев С.В. В мероприятии приняли активное участие обучающиеся 2-11 классов. Неделя была посвящена неделе Героев.

Целью проведения предметной недели стало: развитие основных двигательных качеств (силы, ловкости, выносливости и др.).

Мероприятия в рамках недели проведены согласно плана Недели физической культуры, технологии и ОБЖ. Обучающиеся имели возможность почувствовать себя героями спорта, поучаствовать в различных соревнованиях (футбол, баскетбол, весёлые старты), творчески проявить себя. В течение недели учителя физической культуры принимали рисунки обучающихся 2-8 классов на тему «Я выбираю здоровый образ жизни!».

Открытие предметной недели прошло с участием чемпиона Европы и призёром Мира, по пауэрлифтингу Леонтьевым В.В. В понедельник, 5 декабря, провели зарядку со звездой. В этот же день, в школьном первенстве по баскетболу встретились команды мальчиков 9-11 классов. По итогам игры победила команда 11А класса. Провел игру учитель физической культуры Борисов В.Н.

Во вторник, 6 декабря, учитель физической культуры Борисов В.Н. провел для обучающихся 7А, 7Б классов мастер-класс по баскетболу. Учитель на личном примере показывал учащимся правила передачи мяча на месте и в движении, а также учил броску из 3-х секундной зоны. Все учащиеся активно включились в работу.

Обучающиеся 5А класса, под руководством учителя технологии Георгиевой Г.В. научились изготавливать елочные украшения. Самые яркие украшения украсили фойе первого этажа.

В среду обучающиеся 6-8 классов имели возможность принять участие в мастер-классе по мини-футболу. Учитель физической культуры Шилов Д.Д. продемонстрировал спорные ситуации в игре, провел разбор этих ситуаций и дал ребятам практические рекомендации. В первенстве по мини-футболу команды 5 и 6 классов встретились 8 декабря. По итогам игры победила команда 6Б класса, второе место – команда 5Б класса, третье – команда 6А класса.

В четверг преподаватель-организатор ОБЖ Парфирьев С.В. организовал выставку лучших авиамоделей, сделанных обучающимися 5-6 классов на уроках технологии.

В пятницу, учителя физической культуры Борисов В.Н., Шилов Д.Д., преподаватель организатор ОБЖ Парфирьев С.В. среди команд 3-4 классов провели эстафету «Весёлые старты». По итогам эстафеты победила команда 4Г класса, второе место заняла команда 4В класса, третье – команда 4А класса.

10 декабря были подведены итоги конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни!». Победители определены по трем возрастным категориям.

12 декабря состоялся круглый стол по итогам проведения предметной недели.