Обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары приняли участие во всероссийском географическом диктанте

20 ноября 2016 года обучающиеся МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары под руководством учителя географии Кирилловой Валентины Петровны приняли участие во Всероссийском географическом диктанте, который прошел на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

Всероссийский географический диктант охватил 85 регионов страны, принять участие в нем мог любой желающий, независимо от возраста и образования.

Диктант включал в себя 30 заданий, на выполнение которых давалось 45 минут. Задания были разделены на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий – на знание географического объекта по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

Всероссийский географический диктант направлен на то, чтобы оценить общий уровень географической грамотности населения и заинтересовать подрастающее поколение в изучение той или иной области знаний.

Акция проводится анонимно. Каждый участник получил уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой результат до 25 декабря на сайте Русского географического общества, сообщает пресс-служба отделения РГО в РТ.

Напомним, что с инициативой проведения акции выступил представитель попечительского совета Русского географического общества, президент России Владимир Путин на XV съезде РГО и впервые диктант на знание азов географии прошёл 1 ноября 2015 года.