Подведены итоги XV городского конкурса детского рисунка памяти педагога-художника Н.В. Аксенова

31 октября 2016 года на базе МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары прошел XV (юбилейный) городской конкурс детского рисунка памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича. Ежегодный городской конкурс памяти педагога-художника Н.В. Аксенова организовывается с целью развития детского изобразительного искусства, выявления и поддержки юных дарований. Этот традиционный конкурс охватывает большое количество участников не только из городских школ, но и из других городов Чувашии, поэтому можно смело констатировать, что статус конкурса поднялся до республиканского. Задачей конкурса является формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, развитие творческих способностей учащихся, их воображения, фантазии и поддержка талантливых детей в области художественно-изобразительного творчества.

Участниками конкурса являются учащиеся 1 – 11 классов. В этом году в конкурсе приняли участие около ста школьников из 30 школ г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Козловка. Каждый конкурс – тематический. Тема XV конкурса «Учитель – самый человечный человек». Итоги конкурса подвело компетентное жюри.

Члены экспертной комиссии оценивали детские работы (рисунки) по следующим критериям:

- соответствие заданной теме;

- композиционное решение;

- оригинальность рисунка;

- живописность рисунка.

Среди призеров обучающиеся МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары :

- III место в возрастной категории 5-7 классы заняла Данилова Татьяна;

- приз жюри в номинации «Выразительная композиция» - Краснова Марина.

Подготовила призеров учитель изобразительного искусства Сулагаева Лариса Алексеевна.

Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов!