Экскурсии на предприятия города

В целях реализации профильного образования в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары, проведения профориентационной работы с обучающимися, а также в рамках реализации мероприятий Года человека труда в Чувашии в сентябре 2016 года запланированы экскурсии для обучающихся на предприятия города Чебоксары.

Обучающиеся 11А класса совместно с классным руководителем Шмариной Галиной Борисовной посетили ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ООО «Типография «НН Пресс». В рамках экскурсии на ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» ребята посетили музей завода и производственные цеха, познакомились с его историей, рабочими профессиями, спецификой выпускаемой продукции, узнали о необходимых знаниях и качествах личности для работы в данной сфере. Не менее интересной оказалась экскурсия по производству ООО «Типография «НН Пресс». Руководитель экскурсии, опытный работник со стажем работы в данной отрасли более 40 лет рассказала о специфики типографии, о процессе и способах печати, о необходимых знаниях и учебных предметах в рамках образовательного процесса в школе, учебных заведениях, готовящих специалистов по данному профилю.

Чтобы развиваться, нам нужно изучать чужой опыт, обмениваться накопленными знаниями. Лучшим инструментом для демонстрации теории на практике служат наши предприятия. Надеемся, что опыт первого учебного месяца будет успешно применяться в течение всего учебного года.