Поздравляем команду «Хавас» с 1 местом в квест-экскурсии

20 мая на территории исторического центра г. Чебоксары проводилась квест-экскурсия с элементами городского ориентирования.

Мероприятие было организовано администрацией и студенческим научным обществом «ИНКОМ» Чебоксарского кооперативного техникума, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чувашским национальным музеем.

Квест-экскурсия – это интеллектуально-экстремальный вид игр на улицах города. Цели данного мероприятия: активизация интеллектуальных, творческих и познавательных инициатив обучающихся, ознакомление их с историей и достопримечательностями города Чебоксары, воспитание в подрастающем поколении духовных и моральных ценностей, а также популяризация активного вида отдыха, развитие навыков городского ориентирования у обучающихся и умений работать в команде.

В мероприятии приняли участия команды средних школ № 18, № 22, № 24, № 28, № 37, № 54, № 55 и кадетской школы № 14.

Командам была поставлена задача – пройти маршрут за ограниченный промежуток времени, отгадывая квестовые задания. Передвижение команд было осложнено тем, что пункты назначения не были известны заранее, их надо было определить самостоятельно. Также участники решали сквозное задание, чтобы определить и найти задуманный объект. Все команды проявили эрудицию, сплоченность и знания истории города. Ребятам удалось преодолеть все препятствия.

Так, команда «Хавас» МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары стала победителем квест-экскурсии. Поздравляем обучающихся 7А, 7Б класса, учителей наставников Большакову Татьяну Юрьевну и Тарасову Евгению Владиславовну! Желаем дальнейших творческих успехов!