Итоги международного конкурса «Педагогический поиск»

Подведены итоги международного конкурса «Педагогический поиск».

Международный конкурс «Педагогический поиск» проводился кафедрой общей педагогики факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». В конкурсе приняли участие свыше 600 участников, которые прислали более 500 работ из разных регионов (Татарстан, Амурская, Иркутская, Челябинская области, Алтайский край и др.) и городов (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростова-на-Дону, Кемерово, Ярославль, Иваново и др.) России, а также ближнего зарубежья.

Конкурс проводился по различным номинациям, среди которых: лучшая методическая разработка (урока/занятия/НОД/праздника/мероприятия); лучший педагогический проект; лучшая научно-исследовательская работа, статья; лучшая инновационная педагогическая технология; лучшая авторская программа (внеурочной деятельности/развивающего кружка); лучшее наглядно-дидактическое пособие и др.

Наибольшее количество работ было представлено в номинациях «Лучшая авторская программа (внеурочной деятельности/развивающего кружка)» и «Лучшая методическая разработка».

По итогам конкурса программа внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Мой путь в будущее» заняла первое место в номинации «Лучшая авторская программа (внеурочной деятельности/развивающего кружка). Авторы программы –коллектив педагогов МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары: директор школы Шестакова Надежда Иванова, заместитель директора Филиппова А.В., учитель истории и обществознания Большакова Т.Ю., учителя начальных классов Кириллова Р.Г. и Богдан В.Н.

В номинации «Лучшее литературное произведение (проза, поэзия) о педагогике, детях или для детей 3 место заняло литературное произведение учителя начальных классов нашей школы Артемьевой И.Г. «Что всего нужнее детям».

Лауреатами признаны педагоги МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары в номинациях:

- «Лучшая методическая разработка ( урока/ занятия/ НОД/праздника / мероприятия)»:

- Кириллова Валентина Петровна, учитель географии с методической разработкой мероприятия «Юный знаток географии»;

- Федорова Анна Николаевна, учитель-логопед с планом логопедического занятия для обучающихся 1-го класса «Дифференциация звуков [б] - [п]»;

Афанасьева Ирина Алексеевна, учитель начальных классов с разработкой внеклассного мероприятия "Если хочешь быть здоров";

Алексеева Елена Николаевна, учитель начальных классов с разработка урока «Праздник красок»;

Дмитриева Ирина Геннадьевна, учитель английского языка с разработкой открытого урока «Я знаю английский»;

- «Лучшая авторская программа (внеурочной деятельности/кружка):

Тарасова Евгения Владиславовна, педагог-психолог с программой коррекции агрессивного поведения обучающихся средствами арт-терапии;

Степкина Анастасия Сергеевна, социальный педагог с индивидуальной программой реабилитации несовершеннолетнего;

- Номинация «Лучший сценарий праздника, развлечения, досуг»:

Ильина Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов, сценарий праздника «День матери» в 1 классе;

- Номинация «Лучший сайт, блог, интернет-страница (педагога):

Тарасова Евгения Владиславовна, педагог-психолог.

Поздравляем! Желаем всем творческих успехов и профессиональных побед.