Декада начальных классов продолжается…

Весна. 8 Марта – праздник особый, хочется поздравить с ним трепетно и нежно, искренне и от души. 4 марта в школе царил «День творчества».

В рамках декады начальных классов в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары прошел «День творчества». В фойе школы оформлена выставка поделок детей, поздравительных открыток для милых девочек, мам, бабушек, учительниц. Второй этаж украшен рисунками детей «Самая хорошая». В классах дети с удовольствием читали стихи «Тебе, родная…». Обучающиеся 1 класса выпустили прекрасную стенгазету «Моя мама» со словами любви и благодарности, подготовили концерт для своих мам, бабушек: читали стихи, пели и показали красивый танец. Прошли внеклассные мероприятия «Весна, весна на улице…», «Наши мамы», «С Международным женским днем». День творчества закончился праздничным концертом.

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника.

В рамках Дня русского языка обучающиеся 1-х классов провели конкурс рисунков «Волшебные буквы». Обучающиеся 2-х классов провели игры со словами «Найди словечко», написали «загадочный» диктант. Среди учащихся 3-х классов прошла командная игра «Турнир грамотеев». Турнир включил в себя испытания по следующим заданиям: «Назови одним словом», «Закончи пословицу», «Фразеологические загадки», «Найти «заблудившуюся» букву», «Отгадай слово». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и прошли все испытания. Четыре команды показали свои знания об известных частях речи, кругозор, быстроту мышления, работу в команде.

Все мероприятия направлены на развитие у обучающихся лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.