День здоровья в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары

20 февраля в преддверьях праздника «День Защитника Отечества» с целью привития навыков здорового образа жизни и популяризации зимних видов отдыха в МБОУ «СОШ №22» г.Чебоксары прошел День здоровья. В программу Дня входили: лыжная эстафета, игра не местности «Зарничка», спортивно-техническая игра «Молодая гвардия», классные часы на тему «Спорт как залог успеха».

Традиционно этот день начался с утренней зарядки в классах. Согласно утвержденного плана ученики 4-5 классов состязались в лыжной эстафете. Обучающиеся 6-10 классов проверили свои знания и навыки в спортивно-технической игре «Молодая Гвардия». Участникам предлагалось пройти согласно маршрутному листу игровые станции. Одной из станций была спортивная. Все обучающиеся выполняли упражнения из комплекса ГТО. Самые юные участники Дня здоровья состязались в игре на местности «Зарничка»

По итогам Дня места распределились следующим образом:

лыжная эстафета:

1 место – 5В

2 место – 4Б

3 место – 5Г

спортивно-техническая игра «Молодая гвардия»:

1 место – 6А

2 место – 7А

3 место – 8А, 10А

По игре на местности «Зарничка» результаты будут подведены и объявлены на линейке, посвященной закрытию месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

С праздником!