Школьное обучение никогда не начинается
с пустого места, а всегда опирается
на определенную стадию развития,
проделанную ребенком.

Л. С. Выготский

23 января, в преддверии организации приема заявлений в первый класс, в МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Мероприятие проводилось с целью установления партнерских взаимоотношений родителей и педагогов школы, показа родителям значимости подготовки их детей к обучению в школе;

На первом этаже школы оформлен стенд «Прием в 1 класс», на котором размещены сроки начала приема заявлений, перечень необходимых документов для зачисления в первый класс, план проведения Дня открытых дверей, советы родителям и т.д.

Программа дня была насыщенной и разнообразной.

В актовом зале для родителей провели собрание, на котором директор школы Надежда Ивановна Шестакова рассказала о школе, отметила достижения школы. Заместитель директора Григорьева Татьяна Васильевна ознакомила с порядком приема в школу, довела до родителей перечень документов, которые необходимо представить вместе с заявлением о приеме в 1 класс. Так же перед родителями выступили педагог-психолог Тарасова Е.В. и учитель- логопед Федорова А. Н., которые дали некоторые рекомендации и советы родителям на этапе подготовки детей к школе.

Родители не остались безучастными, задавали выступающим интересующие их вопросы.

После собрания для родителей были проведены открытые уроки в группах «Дошколенок», где дошколята продемонстрировали родителям свои знания и умения.

Родители получили так же много интересного и полезного в информационных буклетах. После открытых уроков все желающие могли получить консультации педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога школы.

По окончанию мероприятия родители высказали благодарность, добрые слова всем сотрудникам школы за радушный прием. Дети и родители увидели, что в школе их ждут и готовятся к приему в первый класс.

Мероприятие посетили 112 родителей, чьи дети планируют в следующем учебном году начать обучение в школе. Наша школа открыта для будущих детей, творческих, любознательных и пытливых умов!