Новогодняя школа города Чебоксары — 2023

Номинация «Новогодняя история».

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!

Меньше месяца осталось до самой главной зимней сказки! Это главный календарный день, приносящий всем сказку, надежды и мечты. Новый год - самый любимый праздник взрослых и детей! А за что мы так его любим?! За сладкие подарки, за запах мандаринов, за яркие гирлянды, за новогоднюю ёлку и, конечно же, за праздничное настроение! Новый год – это настоящая сказка, накануне которого мы начинаем готовиться к этому торжеству. Ставим ёлку, украшаем её, встречаемся с родными и близкими, вешаем гирлянды, игрушки, мишуру и разноцветные шарики.

В МБОУ «СОШ №22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары уже царит атмосфера Нового года! Учителя и обучающиеся школы уже вовсю готовятся к этому волшебному празднику.

Не одно поколение выросло на советском мультфильме, который передаёт атмосферу Нового года - «Зима в Простоквашино». Всем известные персонажи Дядя Фёдор, мама, папа, Шарик и Кот Матроскин поселились на окнах нашей школы. Уже на входе в школу нас встречают персонажи «Простоквашино» и символ 2023 года – Кролик. Какая интересная Новогодняя история закрутилась у героев с Символом наступающего года в канун праздника. Здесь и Шарик догоняет непоседу кролика. Матроскин уже запевает новогодние песни. Шарик делает памятные фото со всей семьёй. А Дедушка Мороз с подарками уже спешит поздравить всех с Новым годом!

Вот такую яркую и интересную Новогоднюю историю получилось создать ребятам нашей школы!

Номинация «Зимнее вдохновение».

Каждый из нас мечтает очутиться в компании Дедушки Мороза и Снегурочки в новогоднюю ночь. И конечно же сделать с ними совместную фотографию на память, чтобы оставить праздничные моменты и яркие эмоции в памяти надолго. Для этого в МБОУ «СОШ №22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары организована Новогодняя фотозона с главными героями праздника, где каждый может почувствовать атмосферу волшебства.

Вот уже под новогодними ёлочками лежат долгожданные подарки. Тут и знаменитые сани Деда Мороза с волшебными оленями, на которых может прокатиться любой желающий. И Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые ждут ребят с новогодними стишками. Наша фотозона ждёт всех желающих окунуться в счастливые моменты новогоднего настроения!