Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

ПроеКТОория: Учитель математики.

В преддверии Дня учителя очередной видеоурок «Шоу профессий» профориентационного проекта «ПроеКТОориЯ» был посвящен учителю математики.

Ректор Московского городского педагогического университета Игорь Михайлович Реморенко рассказал школьникам о своих первых годах работы учителем, и как впоследствии стал ректором знаменитого университета, о значении математики в современном цифровом мире и о применении ее в других науках и в ежедневной жизни, какими знаниями и качествами должен обладать учитель математики, где можно выучиться и какой профессиональный рост возможен в этой области.

Математика – это не банальные сложение-вычитание и синусы-косинусы. Именно учитель математики вводит ребят в мир серьезной науки, он не просто дает основы алгебры и геометрии, он учит мыслить, анализировать, выстраивать логические цепочки, устанавливать причинно-следственные связи. Эти навыки чрезвычайно полезны и в учебе, и в работе, и в повседневной жизни.