Неделя математики «Математика не только цифры».

В рамках празднования Международного дня математики в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проходит математическая неделя «Математика не только цифры».

Среди учащихся 4-х классов учитель математики Порубова Е.Н. провела математический КВН. Дети с удовольствием демонстрировали знания математических терминов, умение выполнять вычислительные действия, решать логические задачи. В каждом турнире выявлялись лидеры и те, кому совсем немножко не хватало времени проявить себя. Но общее впечатление от игры - единство общности интересов, желание познания - главные показатели, что КВН удался. По окончании мероприятия были подведены итоги и выявлена команда-победитель «Эрудиты».

В 6И классе прошла интеллектуальная игра «Своя игра». Команды, по очереди отвечая на вопросы, соревновались в находчивости, эрудиции и способности неординарно мыслить. Задания были направлены на развитие логического мышления, учили рассуждать, воспитывали любовь к математике и развивали чувство коллективизма. 1 место заняла команда «А». Ребятам очень понравилось путешествие по станциям.

В 6К классе учитель математики Важесова Н.В. провела познавательный час «Математический калейдоскоп». Ребята ознакомились с известными учёными - математиками древности и нашего времени, расширили кругозор, развили познавательный интерес к предмету.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.