Урок мужества – «Дети – Герои».

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

К памятному дню в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 3К классе МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф.Гаврилова» г. Чебоксары был проведен Урок мужества «Дети - герои». Классный руководитель Кириллова Р.Г. рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Дети-герои» и обзором книг, представленных на выставке-подвиге «Маленькие герои большой войны»

Хочется верить, что в памяти кадет навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.