Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

8 сентября 2024 года – Международный день памяти жертв фашизма.

В преддверии дня памяти в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары в 1-10 классах прошёл классный час.

День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей – солдат, отдавших жизни, защищая Родину, мирных жителей, которые погибали под обстрелами, в лагерях, от болезней и от голода.

День памяти жертв фашизма традиционно отмечается мировым сообществом во второе воскресенье сентября. Данный месяц выбран не случайно: именно в сентябре началась и закончилась Вторая мировая война, которая продолжалась долгих 6 лет, принесших в мир многомиллионные человеческих жертвы. Во Вторую мировую войну было втянуто 61 государство, 80% от всего населения земного шара, а военные действия велись на территории 40 государств.

На классном часе советники директора по воспитанию совместно с классными руководителями говорили о гибели детей, женщин, мужчин в концлагерях. О страшных событиях, которые привели к гибели большого количества мирных жителей нашей страны.