Неделя экологии продолжается.

В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары продолжается Неделя экологических знаний.

В 5В классе прошло внеклассное мероприятие «Природа - наш дом». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Учащиеся активно беседовали, определили связь человека с окружающей средой, посмотрели презентацию об исчезающих животных и растениях, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Обучающиеся 6-ых классов тоже познакомились с растениями и животными Красной Книги Чувашской Республики. Затем ребята приняли участие в командных играх, как «Экологическая станция», «Тайны природы», «Зеленая аптека», «Знаете ли вы?», где показали себя настоящими знатоками природы.

«Экологические проблемы планеты Земля» - так называлась лекция для обучающихся 7-х классов, где были освещены экологические проблемы.

В 8-х классах прошел экологический КВН. В игру вступили учащиеся 8К и 8А классов. Упорная борьба шла между командами «Дети 21 века» и «Солнечные брызги». В итоге победила команда 8К класса.

В 3К классе прошел классный час на тему "Экология родного края ". Ребята подготовились к классному часу: изучали и фотографировали места, где много мусора, что выбрасывают жители города в мусорные контейнеры, есть ли в нашем микрорайон раздельный сбор мусора. На занятии поделились своими наблюдениями. Ребятам была представлена презентация "ЭКОтур по городу Чебоксары". В конце классного часа дети рисовали плакаты с призывом" Спасём природу! "

В природе нет ненужных или лишних вещей, здесь важно все. Обучающиеся 1Б класса приняли активное участие в выставке поделок из пластмассовой бутылки "Она одна идей много". В классе провели выставку работ. Работы получились очень красивые.