Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Кинолекторий «Граждане Беслана».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

3 сентября 2024 года в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары прошло мероприятие, посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Целью данного мероприятия было вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана, почтить памятью погибших, вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия учащимся был показан фильм «Граждане Беслана» После просмотра фильма ребята совместно с советниками директора по воспитанию обсудили фильм, нарисовали памятки «Как вести себя при терроре» и обсудили произошедшие события.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили всех, кто погиб в этой страшной трагедии, жертвуя своими жизнями, чтобы спасти людей. Прошло 20лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.