Уважаемые родители! В течение учебного года, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактическая встреча обучающихся 9-10 классов с инспектором ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары.

В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары советники директора по воспитанию Николаева О.В., Камбулова М.С. организовали профилактическую встречу обучающихся 9-10 классов с инспектором ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Бородиной К.В.

Ксения Васильевна рассказала обучающимся о наиболее популярных схемах мошенничества и способах защиты от аферистов, а также привела показательные примеры из рабочей практики. Инспектор обратила особое внимание ребят на мошенничества, совершаемые дистанционным путем, при покупке товаров и подчеркнула недопустимость передачи посторонним лицам своих персональных данных.

В продолжение беседы Оксана Валерьевна призвала старшеклассников поддержать своих пожилых родных, младших братишек и сестренок, делиться с ними информацией о новых видах мошенничества, чтобы снизить риск попадания на уловки мошенников. Ребятам также напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний.

В заключение встречи советники призвали обучающихся раскрыть свои таланты и проявить себя в многочисленных мероприятиях проекта «Движение первых».