Обучающийся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары призер Межрегионального конкурса.

В городе Казань состоялась церемония награждения победителей ХIV Межрегионального конкурса творческих и проектных работ учащихся «Династии России». В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся гимназий, лицеев, средних общеобразовательных школ, основных общеобразовательных школ, трудовые династии. Призовых мест с учетом всех возрастных групп учащихся, педагогов – 83. Особый интерес вызвали работы в номинациях «Семейный альбом рассказывает…», «Награды в моем доме», «История моей семьи в истории Республики Татарстан, России», «Учительская династия», «Рабочая династия», «Династия пчеловодов», «Династия врачей», «Династия энергетиков». Обучающиеся не только исследовали документы, семейные архивы, знакомились со справочной литературой, но и сочиняли рассказы, сказки, стихотворения, оды. Работы были представлены обучающимися Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Хабаровского края, Чувашской Республики, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия).

По итогам конкурса обучающийся 4К класса МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары Петров А. стал призером в номинации «Судьба моей семьи в истории России», научный руководитель Булкина Н.Г. Мы поздравляем Александра с творческим успехом и желаем дальнейших побед!