Для воспитанников пришкольного онлайн-лагеря прошла увлекательная викторина.

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

В дни новогодних каникул, с обучающимися пришкольного онлайн – лагеря МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары, педагог-библиотекарь Галина Анатольевна отправилась в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были представлены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Где живут сказочные персонажи». Интересно прошли такие станции как: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. В конце игры дети называли пословицы и поговорки о доброте.

Ребята легко справились со всеми заданиями, весело и с пользой провели время. Онлайн-встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.