Обучающиеся 8И класса посетили Чебоксарский завод силовых агрегатов.

5 апреля обучающиеся 8И класса МБОУ "СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары побывали на экскурсии в Чебоксарском заводе силовых агрегатов.

Чебоксарский ЗСА – самый передовой в России в своем роде. На заводе работают сотрудники более 30 профессий, для которых созданы хорошие условия труда. Здесь производят различные узлы и агрегаты, запасные части к ходовой системе тяжелых гусеничных тракторов, сельскохозяйственным гусеничным тракторам и лесным гусеничным тракторам по всей России.

Экскурсовод провела ребят по всей цепочке производства, начиная от выточки деталей на современных станках до сборки сложнейших агрегатов. Но больше всего удивила другая продукция завода – это, например, единственный в мире модуль жизнеобеспечения и первые в России вилочные погрузчики «Силант».

После экскурсии для ребят прошла фотосессия на тех самых погрузчиках. Увиденное на заводе особенно понравилось мальчикам.