Образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает обучающихся 1-5 классов принять участие в олимпиаде «Я люблю математику».

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 1–5 классов принять участие в онлайн—олимпиаде «Я люблю математику», которая проводится совместно с Центром педагогического мастерства 28 февраля — 28 марта.

Участие в олимпиаде бесплатное.

В олимпиаде могут принять участие все ученики, независимо от их подготовки, — детям предлагаются задачи разного уровня сложности.

К выполнению заданий можно приступить в любой день проведения олимпиады. На все задания даётся 60 минут: в течение этого времени ответы можно менять. Проходить олимпиаду можно не только на стационарном компьютере, но и на смартфоне.

Олимпиада мотивирует детей изучать математику. В интерактивной форме школьники будут самостоятельно работать с текстовой и визуальной информацией и использовать полученные знания для решения нестандартных задач. После окончания олимпиады методисты Учебника проведут видеоразбор заданий для учеников и учителей. Всех победителей и участников наградят памятными сертификатами, учителя получат благодарственные письма. А в личном кабинете учеников появятся оригинальные призовые карточки.

Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Яндекс Учебник, достаточно зайти на сайт олимпиады под своими учётными записями и приступить к решению задач.

Если у учителя и учеников нет доступа к Яндекс Учебнику, преподавателю нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады , добавить класс, учеников и раздать детям логины и пароли для входа. После этого можно приступить к выполнению заданий.

Полный пакет документов доступен по ссылке: