Библиотека – информационный ресурс школы

Библиотека открывает обучающимся и педагогам все более широкое поле для различных видов активной деятельности - электронные справочные ресурсы, электронные книги. Благодаря доступу к цифровым ресурсам в библиотеке, обучающиеся могут быстро получить необходимую информацию при подготовке к уроку, научным конференциям, к олимпиадам и т.д.

Библиотека МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары стремится максимально учитывать интересы читателей и пользователей, постоянно пополняется необходимой художественной и учебной литературой.

Важнейшим направлением деятельности библиотеки является раскрытие библиотечного фонда через выставки. Для привлечения читателей, а так же демонстрации библиотечного фонда в школе ежемесячно выставляются и обновляются книжные выставки, проводятся библиотечные уроки, викторины.

24 января в читальном зале школьной библиотеки собрались юные читатели, интересующиеся жизненной и творческой судьбой известного немецкого писателя, композитора и художника Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. В 2021 году исполняется 205 лет со дня написания сказки «Щелкунчик и мышиный король». Библиотекарь Галина Анатольевна провела для обучающихся викторину «Волшебные сказки для маленьких друзей». Ребята познакомились с биографией Гофмана и историей написания сказки, отвечали на вопросы викторины.