Столичные образовательные организации присоединились к реализации всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Быть человеком сегодня непросто. Все заняты построением карьеры, образованием, достижением определенных целей. Это, конечно, не плохо, но именно во время этого часто мы забываем, что мы, прежде всего, люди. И как здоров, что есть неравнодушные, которые помогают сохранить «человека» в человеке и создают высоконравственные проекты.

Одним из таких проектов стал Всероссийский проект «Киноуроки в школах России». Это инновационная педагогическая система воспитания в школах. В рамках проекта создаются детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях.

И сегодня, в единый день старта Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», ученики и педагоги МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары присоединились к его реализации. Первыми темами для обсуждения стали «Радость познания» в начальной школе, «Честь» для учеников средних классов и «Ответственность за свои поступки перед другими людьми» для 10-11 классов. А в раскрытии этих понятий педагогам школы помогли фильмы, снятые специально для проекта:

- начальная школа – киноурок по фильму «Когда небо улыбается»;

- основная школа – киноурок по фильму «Честь имею»;

- старшая школа – киноурок по фильму «Александр».