Итоги международной открытой научной конференции «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

С 12 по 13 марта на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета прошла Международная Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Всего в работе секций принимали участие более 500 участников из 52 образовательных организаций не только из Чувашии, но и представители ВУЗов других городов и стран.

Одним из участников конференции стал ученик 5К класса МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары Тимофеев Е., который по итогам работы жюри занял III место в секции «На страже родных рубежей».

Под руководством учителя истории Артемьева В.А. кадет изучал материалы о настоящем подвиге двух летчиков, которые в критической ситуации, угрожающей их жизни, прежде всего, думали о жизни других людей.

Жюри задавали очень интересные и серьезные вопросы по окончании каждого выступления. И на вопрос о том, как Евгений оценивает поступок летчиков, мальчик ответил: «Каждый солдат поступил бы так же».