В МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары проходит Неделя здорового питания

В МБОУ " СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья обучающихся. В рамках Недели здорового питания 6 апреля 2021 года в начальных классах прошел квест "Здоровое питание".

В ходе выполнения заданий ребята поделились своими знаниями о кисломолочных продуктах, узнали, что молоко детскому организму необходимо для роста, а сливочное масло полезно для кожи, волос, зрения, костной и мышечной ткани. Обучающиеся с удовольствием разгадывали загадки о витаминных продуктах с грядок и из плодовых садов. Третьеклассников заинтересовал тот факт, что витамин Д человек получает от солнца, а чёрная смородина содержанием витамина С опережает даже лимон. Теперь, узнав о пользе «витамина роста» витамине А – ребята не будут отказываться от морковки, мяса и яиц, картофеля и тыквы, сладкого перца. Всем было полезно узнать, что овсяная каша считается кашей красоты, а манная каша богата минералом калием.

Свои знания ребята подтвердили, придумывая загадки и стихи к изображениям овощей, фруктов, молочных и крупяных продуктов:

˗ Каши пользу нам несут, чихать и кашлять не дают!

˗ Сила земли переходит к нам от овощей!

˗ Наш девиз - четыре слова: чтобы были все здоровы.

˗ Смородину, дети, летом собирайте – витамином С обогащайтесь.

˗ Сочетайте мясо, рыбу с овощами – результат увидите и удивитесь сами.