Кадеты 3К класса провели онлайн-занятие о роли знамени в войсковых подразделениях

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны нельзя не вспомнить имена героев, приблизивших Победу, нельзя не знать о Знамени Победы. Кадеты 3К класса МБОУ "СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" г. Чебоксары 5 января провели онлайн-занятие о роли знамени в войсковых подразделениях, узнали исторические факты о Знамени Победы. Дети такого же возраста, что и нынешние третьеклассники, не оставались во время войны в стороне от приближения победного часа: в тылу - трудились наравне со взрослыми, в оккупации - помогали взрослым в борьбе с жестоким врагом. Ребята узнали сегодня про мужество пионера-героя Кости Кравчука, сохранившего в оккупации полковые знамёна до возвращения наших войск. Задумались о героизме солдат и матросов, шедших на смерть во имя нашего будущего под красным знаменем - Знаменем Победы. В заключение третьеклассники получили задание - сделать иллюстрации к рассказу В. Катаева "Флаг".