Городской конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу»

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но время бессильно ослабить память человечества о мужестве советских людей. В годы войны не было ни одного дня, который можно было бы вычеркнуть из народной памяти. Каждый день войны был подвигом миллионов. С первых дней боев начала складываться летопись Великой Отечественной войны. Советские писатели и поэты в самые трудные для Родины дни были вместе с народом, они участвовали в боях. Из тысячи литераторов, членов Союза советских писателей, ушедших на фронт, не вернулось с войны более двухсот человек. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. Литература - это не только зеркало жизни, это сама жизнь.

25 апреля 2019 года в ДК «Ровесник» состоялся II Городской конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу» посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе приняли участие учащиеся 1К, 2А, 2К, 3К классов МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары. На суд жюри были представлены стихи авторов о Великой Отечественной войне. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. За активное участие в данном мероприятии учащиеся были отмечены сертификатами и дипломами II, III степени.